Noticias

Las dieciséis niñas aspirantes al título de Reina infantil del Carnaval ya conocen el orden de participación

Las 16 aspirantes al trono infantil de la fiesta saldrán al escenario de Santa Catalina el domingo 19 de febrero.

Esta tarde, se han presentado a los medios de comunicación y han participado en el sorteo, celebrado en el Bodegón Casa Fataga del Parque Santa Catalina y presentado por el periodista Victorio Pérez, de Televisión Canaria.
Las dieciséis niñas candidatas a Reina Infantil, cuya gala se celebra el domingo 19 de febrero y cuenta con el patrocinio de Tirma, saldrán al escenario en el siguiente orden:
1) DANCE GRAVITY SHOW SCHOOL presenta a ANYARA Mª RODRÍGUEZ TAVÍO
DISEÑADOR: AYTHAMI RODRÍGUEZ TAVÍO
FANTASÍA: NIRYARI, LA REINA DE LA ETERNA PRIMAVERA
2) COMPARSA LIANCEIROS Y CARROZAS JOSÉ HALCÓN presentan a PAULA DE CASTRO FERNANDEZ DE LA PUEBLA
DISEÑADOR: JOSE JULIO ARMAS SANTANA
3) CENTRO MÉDICO ESTÉTICO Y LÁSER CEMEL presenta a ANDREA GARCÍA FLEITAS
FANTASÍA: LA PRINCESA CEMEL DEL CASTILLO DE LA LUZ
DISEÑADORA: ROSY PÉREZ / GRAN CANARIA DISEÑOS Y COMUNICACIÓN
4) ANIMACIONES LAS PALMAS presenta a XIOMARA DEL CARMEN HERNÁNDEZ
DISEÑADOR: WILLIE DÍAZ – WD DISEÑOS
FANTASÍA: PRIMAVERA EN SINGAPUR
5) IMPERMEABILIZACIONES LOSAM presenta a LOLA DÁVILA CALERO
FANTASÍA: LA BIBLIOTECA DE LA REINA DEL MAR
DISEÑADOR: CALE MEDINA GORDILLO Y DULCE ORTEGA HERNÁNDEZ
6) PARQUE INFANTIL DIVERTILANDIA, PISCOLABIS EL BARRIGÓN Y CAFETERÍA McFLOPPY – TEROR presentan a BENCHARA MENDOZA BENÍTEZ
FANTASÍA: BAJO LA MAGIA DEL BOSQUE ENCANTADO
DISEÑADOR: KEVIN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
7) COMPARSA CUBATAO Y RESTAURANTE ASADERO CA’ PITA presenta a YASNAY CABRERA NORDELO
DISEÑADOR: TITO CABRERA
8) AMANDA BUS presenta a LUCÍA GARRIDO ARTILES
FANTASÍA: ¡SIEMPRE TE VOY A QUERER! CHÓFER, ¿LA GUAGUA LLEGA AL PARQUE DE LA AMISTAD?
DISEÑADOR: MANUEL ENCINOSO Y BEGOÑA PÉREZ
9) HACEMOS TUS SUEÑOS.COM Y COOL AND CHIC presenta a YENEYRE PEÑA BATISTA
FANTASÍA: LA PRIMAVERA MI RITMO ALTERA
DISEÑADORES: JONÁS HERNÁNDEZ TOLEDO Y LUIS MARRERO
10) TALLERES FARO presenta a ALBA MARÍA ARCE HERNÁNDEZ
DISEÑADORA: LOLY ARBELO
FANTASÍA: LA MÁS BELLA SINFONÍA
11) ENSEÑANZAS ARTÍSTICAS SILVIA BARRERA Y HELADERÍA LIKY LIKY presentan a JENNIFER DE FILIPPIS
FANTASIA: TUTTI FRUTTI
DISEÑADOR: ANTONIO GARCÍA RODRIGUEZ
12) CENTRO COMERCIAL LA MINILLA presenta a LEISHA Mª GARCÍA RODRÍGUEZ
DISEÑADOR: JULIO VICENTE ARTILES
FANTASÍA: VENGAN TODAS LAS AVES
13) ROTULACIONES CCM presenta a IRENE MEDINA CRUZ
FANTASÍA: EL DESPERTAR DE LA PRIMAVERA
DISEÑADOR: EDUARDO AARÓN MARTÍN GARCÍA
14) PROFESSIONAL BEAUTY presenta a DIANA NUEZ DÍAZ
FANTASÍA: PIO PIO
DISEÑADOR: ÁNGEL RAMOS
15) CONSTRUCCIONES RODRÍGUEZ LUJÁN, CANTERÍA DE ARUCAS Y CARPINTERÍA SÁNCHEZ AGUILAR presentan a CRISTINA CASTELLANO RODRÍGUEZ
FANTASÍA: COLORES EN EL VIENTO
DISEÑADOR: NELSON RODRÍGUEZ
16) LADY BUES & CRIS presenta a ARIADNA IZQUIERDO MÉNDEZ
DISEÑADORA: CRISTINA GONZÁLEZ – ROCA RÍOS
FANTASÍA: EL FONDO DEL MAR SE VISTE DE CARNAVAL

Publicaciones relacionadas

Cerrar